Ruffiac Malestroit Foot : site officiel du club de foot de RUFFIAC - footeo

convocation U10 U11

U10 - U11 - Saison 2017-2018

 

pour les enfants nés en 2007 et 2008

 

 

Les équipes annoncées sont des équipes "de base". Des changements peuvent intervenir dans leur composition. Merci de bien regarder les convocations.

 

INFO IMPORTANTE : PAS D'ENTRAINEMENT Vendredi 13 et 20 Octobre prochain.


Samedi 11 Novembre 2017 : Journée 3 du championnat

2 équipes de 12 joueurs (8+4)

Merci de prévenir dés que possible si absence de vos enfants.

sous réserve de modifications avant vendredi soir

Equipe Verte Match contre La Claie -Saint Guyomard à  MALESTROIT

Rdv à  13h45 au Stade Louis Gervais à Malestroit

Convocations : Bouedo Lucas - Clerc Hugo - Nicolas Quentin - Le Breton Nicolas - Mérian Ylan - Rosé Darren - Le Floch Martin -  Caillé Gaston - Jagoury Hipolyte - Pellerin Loris-Soulaine Emilien -  Couedic Lilian - Guillotin  Simon- Rolland Arthur

Voitures : 

Absents : 

Responsable : Soulaine cyrille

Prévenir en cas d'absence


Equipe Orange 1 :PAS DE MATCH

 

Convocations Billaud Louis - Chesneau Killian - Jutel Simon - Le Breton Sam -  Moisan Evan - Morice Noé - Le Breton Lucas - Louis Ricaud - Brice Guého - Valentin Morhan - Martin Thomas-Jocelyn MAILLARD - Adrien Morhan -Guillemot Noé- Malivain Alexis-

Voitures : 

Absents :

Responsable : Le Breton Jérôme : 06.74.79.62.59 - Billaud Mickael : 06.88.57.42.11 - 


 

Samedi 18 Novembre 2017 : Journée 4 du championnat

2 équipes de 12 joueurs (8+4)

sous réserve de modifications avant vendredi soir

Equipe Verte Match contre PAYS DE JOSSELIN à  GUEGON

Rdv à  13h30 au Stade Louis Gervais à Malestroit

Convocations : Bouedo Lucas - Clerc Hugo - Nicolas Quentin - Le Breton Nicolas - Mérian Ylan - Rosé Darren - Le Floch Martin -  Caillé Gaston - Jagoury Hipolyte - Pellerin Loris-Soulaine Emilien -  Couedic Lilian - Guillotin Simon-Rolland Arthur

Voitures : Jagoury Hipolyte -Rolland Arthur -Clerc Hugo - Nicolas Quentin -

Absents : 

Responsable : Soulaine cyrille

Prévenir en cas d'absence


Equipe Orange 1 : Match à Malestroit  contre G.J E.K.P MAuron

Rdv à 13H45 au Stade Louis Gervais à Malestroit

Convocations Billaud Louis - Chesneau Killian - Jutel Simon - Le Breton Sam -  Moisan Evan - Morice Noé - Le Breton Lucas - Louis Ricaud - Brice Guého - Valentin Morhan - Martin Thomas-Jocelyn MAILLARD - Adrien Morhan -Guillemot Noé- Malivain Alexis

Voitures : 

Absents :

Responsable : Le Breton Jérôme : 06.74.79.62.59 - Billaud Mickael : 06.88.57.42.11 - 


 

Samedi 25 Novembre 2017 : Journée 5 du championnat

2 équipes de 12 joueurs (8+4)

sous réserve de modifications avant vendredi soir

Equipe Verte Match contre LA GACILLY CARENTOIR à  MALESTROIT

Rdv à  13h45 au Stade Louis Gervais à Malestroit

Convocations : Bouedo Lucas - Clerc Hugo - Nicolas Quentin - Le Breton Nicolas - Mérian Ylan - Rosé Darren - Le Floch Martin -  Caillé Gaston - Jagoury Hipolyte - Pellerin Loris-Soulaine Emilien -  Couedic Lilian - Guillotin Simon-Rolland Arthur

Voitures : 

Absents : 

Responsable : Soulaine cyrille

Prévenir en cas d'absence


Equipe Orange 1 : Match contre La Gacilly Carentoir à la GACILLY MATIN

Rdv à 9h30 au Stade Louis Gervais à Malestroit

Convocations Billaud Louis - Chesneau Killian - Jutel Simon - Le Breton Sam -  Moisan Evan - Morice Noé - Le Breton Lucas - Louis Ricaud - Brice Guého - Valentin Morhan - Jocelyn MAILLARD - Adrien Morhan -Guillemot Noé- Malivain Alexis-

Voitures : Killian CHESNEAU-Brice GHého-Louis RICAUD-Adrien Morhan-Simon JUTEL

Absents :Thomas MARTIN-

Responsable : Le Breton Jérôme : 06.74.79.62.59 - Billaud Mickael : 06.88.57.42.11 - 


 

Samedi 2 Decembre 2017 : Journée 6 du championnat

2 équipes de 12 joueurs (8+4)

sous réserve de modifications avant vendredi soir

Equipe Verte Match contre PLOERMEL  à  LA PEROUSE à PLOERMEL

Rdv à  13h30  au Stade Louis Gervais à Malestroit

Convocations : Bouedo Lucas - Clerc Hugo - Nicolas Quentin - Le Breton Nicolas - Mérian Ylan - Rosé Darren - Le Floch Martin -  Caillé Gaston - Jagoury Hipolyte - Pellerin Loris-Soulaine Emilien -  Couedic Lilian - Guillotin Simon-Rolland Arthur

Voitures : Guillotin Simon-Bouedo Lucas -Caillé Gaston -   Rosé Darren - 

Absents : 

Responsable : Soulaine cyrille

Prévenir en cas d'absence


Equipe Orange 1 : Match contre Monterrein à Malestroit 

Rdv à 13H45  au Stade Louis Gervais à Malestroit

Convocations Billaud Louis - Chesneau Killian - Jutel Simon - Le Breton Sam -  Moisan Evan - Morice Noé - Le Breton Lucas - Louis Ricaud - Brice Guého - Valentin Morhan - Martin Thomas-Jocelyn MAILLARD - Adrien Morhan -Guillemot Noé- Malivain Alexis-

Voitures : 

Absents :

Responsable : Le Breton Jérôme : 06.74.79.62.59 - Billaud Mickael : 06.88.57.42.11 - 


 

Samedi 9 Decembre 2017 : Journée 7 du championnat

2 équipes de 12 joueurs (8+4)

sous réserve de modifications avant vendredi soir

Equipe Verte Match contre MAURON- EKP  à  MENEAC

Rdv à  13h30  au Stade Louis Gervais à Malestroit

Convocations : Bouedo Lucas - Clerc Hugo - Nicolas Quentin - Le Breton Nicolas - Mérian Ylan - Rosé Darren - Le Floch Martin -  Caillé Gaston - Jagoury Hipolyte - Pellerin Loris-Soulaine Emilien -  Couedic Lilian - Guillotin Simon-Rolland Arthur

Voitures :  Le Breton Nicolas - Pellerin Loris- Couedic Lilian -Le Floch Martin -

Absents : 

Responsable : Soulaine cyrille

Prévenir en cas d'absence


Equipe Orange 1 : Match contre Les Korrigans à St Martin Sur Oust

Rdv à 13H30  au Stade Louis Gervais à Malestroit

Convocations Billaud Louis - Chesneau Killian - Jutel Simon - Le Breton Sam -  Moisan Evan - Morice Noé - Le Breton Lucas - Louis Ricaud - Brice Guého - Valentin Morhan - Martin Thomas-Jocelyn MAILLARD - Adrien Morhan -Guillemot Noé- Malivain Alexis-

Voitures : Alexis MALIVAIN-Sam LE BRETON-Evan MOISAN-Valentin Morhan-Thomas MARTIN

Absents :

Responsable : Le Breton Jérôme : 06.74.79.62.59 - Billaud Mickael : 06.88.57.42.11 - 


 

 

Responsable :Soulaine Cyrille : 06.82.27.14.15 - Le Breton Jérôme : 06.74.79.62.59 - Billaud Mickael : 06.88.57.42.11 - 


 

 

 

 

 

Convocations :

Groupe 1 : 

Groupe 2 : Billaud Louis - Chesneau Killian - Jutel Simon - Le Breton Sam - Maillard Jocelyn - Malivain Alexis - Martin Thomas - Moisan Evan - Morice Noé - Guillemot Noé - Le Breton Lucas

Voitures : Caillé Gaston - Guillotin Simon - Clerc Hugo - Moisan Stéphane - Morice Noé - Le Breton Christophe

Responsables : 

Prévenir en cas d'absence


 

 

Entrainements le mercredi de 15h15 à 16h30.

Entrainements le vendredi de 17h00 à 18h15 maxi.

 

Les équipes annoncées sont des équipes "de base". Des changements peuvent intervenir dans leur composition. Merci de bien regarder les convocations.

 Entrainement les vendredis soir en salle : prévoir les chaussures de sport

 

 

Les photos des tournois sont sur notre site dans l'onglet photos

 

ANNIVERSAIRE DU MOIS

 

HAMONNEAU Lucas 03/06/2005
LECOVEC Maxence 13/06/2000
VIEL Gabin 14/06/2004
VIEL Mathys 16/06/2001
LE GAL Jean Marie 19/06/1986
LELIEVRE Nicolas 22/06/2000
POSSEME Romain 23/06/2000
HOUEIX Laurent 24/06/1989
PONDARD Jean Pierre 27/06/1948
RYO Bastien 27/06/2000
TASTARD Jean Paul 28/06/1968