Ruffiac Malestroit Foot : site officiel du club de foot de RUFFIAC - footeo

convocation U10 U11

U10 - U11 - Saison 2018-2019

 

Nouvelles modalités de pratiques du football à effectif réduit (U6 à U13) : ci dessous le lien à consulter par les personnes amenées à encadrer les jeunes le samedi sur les plateaux et les matchs

 

football a effectif reduit

 

Lorsque vous passez de U11 à U13, voici le lien du site pour avoir toutes les informations et convocations :  http://gj-paysdemalestroit.footeo.com/

 

Mercredi 09/01 : entrainement en salle

Salle des sports du Collège St Julien - Rue Chanoine Cardalaguet

Malestroit

Prévoir chaussures de sport propres

 

 Samedi 26/01 : Galette des rois au retour des matchs vers 16h-16h30 à la classe mobile à l'entrée du stade Louis Gervais à Malestroit - Joueurs, parents, supporters sont invités

EQUIPE Rouge  (A)

LE BRETON Lucas, LE BRETON Sam, BILLAUD Louis,CHESNEAU Killian, MORICE Noe, RICAUD Louis, JUTEL Simon, MARTIN Thomas, MAILLARD Jocelyn, GUILLEMOT Noe, LE BRUN Liam.

 Samedi 19/01/19 

Match à Malestroit  contre G.J. Pays de Josselin, RDV à 13h30 au stade de Malestroit

 Samedi 26/01/19 

Match extérieur contre Ent. La Gacilly-Carentoir, RDV à 13H15 au Stade de malestroit

Voiture : Louis BILLAUD, Killian CHESNEAU, Noe GUILLEMOT

Samedi 02/02/19

Match à Malestroit  contre G.J. E.K.P Mauron, RDV à 13h30 au stade de Malestroit

 Samedi 02/03/19 

Match exterieur contre Guer , RDV à 13H15 au Stade de Malestroit

Voiture : Simon JUTEL, Lucas LE BRETON, Sam LE BRETON

 Samedi 09/03/19 

Match extérieur contre PLoermel  F.C. 2 , RDV à 13H15 au Stade de Malestroit

Voiture : Jocelyn MAILLARD, Thomas MARTIN, Noé MORICE

Samedi 16/03/19

Match à Malestroit  contre Ploermel F.C. 1, RDV à 13h30 au stade de Malestroit

 Samedi 30/03/19 

Match exterieur contre Beignon , RDV à 13H15 au Stade de Malestroit

Voiture : Louis RICAUD, Liam LEBRUN, Louis BILLAUD

 Samedi 27/04/19 

Match extérieur contre G.J Pays de Josselin, RDV à 13H15 au Stade de malestroit

Voiture : Killian CHESNEAU, Noé GUILLEMOT, Simon JUTEL

Samedi  04/05/19

Match à Malestroit  contre Ent. La GAcilly-Carentoir, RDV à 13h30 au stade de Malestroit

 Samedi 11/05/19 

Match extérieur contre G.J E.K.P Mauron, RDV à 13H15 au Stade de malestroit

Voiture : Lucas LE BRETON, Sam LE BRETON, Jocelyn MAILLARD

Samedi  18/05/19

Match à Malestroit  contre Guer , RDV à 13h30 au stade de Malestroit

 

En cas d'absence de votre enfant Merci de nous prevenir .

Referent : J LE BRETON 06 74 79 62 59

 

EQUIPE JAUNE  (D)

FORET Nolhan, JOLLY Anthonin, LE MORELLEC Mael, LOUIS-FESTOC Maxime, MORIN Nolan, PELLERIN Eden, REGENT Noé, SOULAINE Faustine, JOSSET HEMERY Nolhan, MAQUIGNON Soen

 Samedi 19/01/19 

Match à Malestroit  contre Augan/Campénéac, RDV à 13h45 au stade de Malestroit

 Samedi 26/01/19 

 

Samedi 02/02/19

 

 Samedi 02/03/19 

 

 Samedi 09/03/19 

 

Samedi 16/03/19

 

 Samedi 30/03/19 

 

 Samedi 27/04/19 

 

Samedi  04/05/19

 

 Samedi 11/05/19 

 

Samedi  18/05/19

En cas d'absence de votre enfant Merci de nous prevenir .

Referent : MORIN Nicolas   06 16 54 34 90

 

EQUIPE ORANGE (E)

BRULE MAthis, JACOB Daren, LE DU Gwendal, PITAULT Axel, NEVEU Meven, RIO Nathan, CALME Rémi, MALIVAIN Alexis, MORHAN Valentin, THOMAS Achille, GADBURY Evan

Samedi 19/01/19 

MAtch à St SERVANT SUR OUST, contre G.J Guillac Diouster , RDV Au stade à 13H30

VOITURES : Familles Morhan, Neveu, Ledu

 Samedi 26/01/19 

MAtch à Malestroit RDV 13H45 au stade

Samedi 02/02/19

 Match au Stde St Gurval à GUER, contrecontre GUER, RDV au stade à 13H30

Voitures : Familles Malivain, Pitault, brulé

 Samedi 02/03/19 

MAtch à MAlestroit RDV 13h45 au stde

 Samedi 09/03/19 

Pas de MAtch EXEMPT

Samedi 16/03/19

MAtch à Malestroit RDV au stade à 13H45

 Samedi 30/03/19 

MAtch à MAlestroit RDV au stade à 13H45

 Samedi 27/04/19 

Match à MAlestroit RDV Stade à 13H45

Samedi  04/05/19

Match Contre G.F Augan-Campénéac, Contre CAmpénéac, RDV au Stade à 13H30

Voitures : Familles  Pitault, Thomas, Calmé

 Samedi 11/05/19 

MAtch à Malestroit

Samedi  18/05/19

MAtch à Ploermel (Annexe ou La pérouse) contre PFC Filles, RDV au stade à 13H30

 

Voitures : Familles brulé, Thomas, Calmé

Merci de nous prevenir en cas d'absence de votre enfant

 

Référent : LE DU Emmanuel  07 72 43 15 25

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Francis Pique Art est devenu membre 1 jour
32éme finale Coupe BRETAGNE 3 jours
0-8
USSNAT ST NICOLAS / SENIORS C 6 jours
USSNAT ST NICOLAS / SENIORS C : résumé du match 6 jours
1-3
VETERANS / L ELVINOISE 7 jours
VETERANS / L ELVINOISE : résumé du match 7 jours
6-3
SENIORS C / ST CONGARD 14 jours
SENIORS C / ST CONGARD : résumé du match 14 jours
1-1
LA GACILLY US / SENIORS B 14 jours
LA GACILLY US / SENIORS B : résumé du match 14 jours
4-1
VETERANS / CRACH E.S 14 jours
VETERANS / CRACH E.S : résumé du match 14 jours
PROGRAMME TREVE NOEL-JANVIER 30 jours
0-1
AV. THEIX / SENIORS A 1 mois
AV. THEIX / SENIORS A : résumé du match 1 mois

ANNIVERSAIRE DU MOIS

 

HAMONNEAU Lucas 03/06/2005
LECOVEC Maxence 13/06/2000
VIEL Gabin 14/06/2004
VIEL Mathys 16/06/2001
LE GAL Jean Marie 19/06/1986
LELIEVRE Nicolas 22/06/2000
POSSEME Romain 23/06/2000
HOUEIX Laurent 24/06/1989
PONDARD Jean Pierre 27/06/1948
RYO Bastien 27/06/2000
TASTARD Jean Paul 28/06/1968

Concours de pronostics

Palmarès :

2010/2011 - Ex Aequo : Yannick J - Sebastien H

2011/2012 - Frederic P

2012/2013 - Frederic P

2013/2014 - Frederic P

2014/2015 - Olivier P

Derniers inscrits au concours

mickael poyac
Inscrit depuis le 14/05/18
Staff
jeremie houssin
jeremie houssin
Inscrit depuis le 14/05/18
Derhen Delabrigade
Inscrit depuis le 14/05/18